Навигатор досуга в Кургане

Курганцы отметили День семьи, любви и верности

С 27 мая по 2 июня курганцев ждут «Большие гастроли», концерты выходного дня и праздник в День защиты детей 

Областная филармония

Телефон касс 46-62-16

31 мая, 18.00. Образцовый коллектив ансамбль танца «Светлячок» (0+)

1 июня, 18.00. Проект «Концерт выходного дня». «Я хочу во сне летать!». Творческий центр GAMMA представляет (руководители центра – Антон и Ольга Астафьевы) (0+)

2 июня, 15.00. Виртуальный концертный зал для юных зрителей — новый проект Курганской областной филармонии. Проект Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийский виртуальный концертный зал». Сказка «Василиса Прекрасная». Исполнители — Павел Любимцев (художественное слово) и Академический симфонический оркестр Московской филармонии (дирижёр Юрий Симонов). Вход свободный (6+)

2 июня, 18.00. Проект филармонии «Концерт выходного дня». Большой концерт «Мы».
Студия танца Павла Кузнецова Talant (6+)

Курганский драматический театр

Телефон касс 46-15-19

31 мая — 2 июня.  «Большие гастроли»
Русский республиканский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова (республика Хакасия, г. Абакан)

31 мая, 10.00, 1 июня, 11.00. Спектакль «Пеппи Длинныйчулок и её приключения» по повести Астрид Линдгрен (6+)

Беззаботная жизнь юной искательницы приключений Пеппилотты – это настоящая мечта любого ребенка! Она не ходит в школу и всегда делает только то, что ей хочется, попадая из-за этого в удивительные и непредсказуемые истории.

31 мая, 18.00. Спектакль в жанре сновидений «Метель» Александра Пушкина из цикла «Повести Белкина» (16+)

Самая загадочная повесть Александра Сергеевича о роке и фатальных обстоятельствах, неподвластных нашей воле и желаниям, когда человеческую судьбу ведет нечто выше нашего понимания. Красивая история любви и тайны.

1 июня, 18.00. Комедия «Детектор лжи» по пьесе Василия Сигарева (16+)

«Детектор лжи» – лёгкая, юмористическая, камерная история про крепкую русскую любовь, ревность и… находчивость. Борис Бызов, отметив с друзьями выдачу зарплаты, спрятал деньги, а наутро не смог вспомнить куда. Впереди – поездка к матери, и его жена Надя подошла к решению проблемы нетрадиционно: обратилась к гипнотизёру. Тут-то и вылезают из сознания Бориса непредсказуемые «скелеты»…

2 июня, 18.00. Народная комедия «Тётки. Семейка Краузе» по пьесе Александра Коровкина (16+)

В центре веселой почти детективной истории – тётушки Роза и Грета, которые уже много лет защищают свой старинный особняк в центре города от внешних посягательств. Они мечтают о возвращении любимого племянника, с которым не виделись много лет. Вопреки ожиданиям семья собирается в полном составе – Роберт привозит невесту Ингу, а из мест не столь отдалённых сбегает его младший брат Эрик…

Областной художественный музей

Телефон 46-55-63

С 24 мая до 24 июня. Персональная выставка курганского фотографа Максима Кузьмина «Между иллюзией и реальностью» (6+)

На выставке представлено несколько серий – «Метафизика», «Окна», «Люди», «Кошки» и фотопроект «Цветы жизни». В объектив фотохудожника, которого вдохновляет направление стрит-фотографии, попали интересные ситуации и моменты на улицах Кургана, Тюмени и Санкт-Петербурга.

Областной культурно-выставочный центр

Телефон 46-04-61

С 22 мая до 24 июня. Выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Парад фантазий» в рамках ежегодного городского фестиваля «Мир детских увлечений» (0+)

Среди номинаций конкурса – мягкая игрушка, бисероплетение, макраме, батик, вышивка, бумагопластика, лоскутное шитье, одежда для кукол, вязание, смешанные техники. В первый раз будут представлены рисунки из песка и фотография.

1 июня, 10.00-19.00. Международная выставка кошек (0+)

Областная библиотека имени А. К. Югова

Телефон 46-53-48

30 мая, 17.30. Музыкальная гостиная. «Ещё луга не зацвели». Камерный хор РНЦ «ВТО» имени академика Г. А. Илизарова (12+)

Участники коллектива – врачи, медсёстры, научные сотрудники центра. В 2019 году хор завоевал Гран-при V международного конкурса «Искусство. Вдохновение. Талант!» в городе Казани. В исполнении хора, дуэтов и солистов прозвучат русские народные и зарубежные песни, песни Александры Пахмутовой и Матвея Блантера, произведения Амадея Моцарта и Жоржа Бизе, духовная музыка.

30 мая, 16.30. Заседание Зауральского генеалогического общества (12+)

30 мая, 18.00. Региональная школа молодых литераторов (16+)

31 мая, 12.00-14.00. Акция «Адрес детства – лето» (6+)

Акция посвящена Международному дню защиты детей. На площадке библиотеки будут представлены различные тематические выставки и интерактивы.

Центральная городская библиотека имени В. Маяковского

Телефон 23-28-20

29 мая, 13.00. Бесплатные юридические консультации (16+)

1 июня, 14.30. Центральный парк культуры и отдыха. Открытие Летней программы чтения «Книжная радуга», акция «Расти с книгой», открытие летней интеллектуально-досуговой площадки «Нескучный сад» (0+)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *