К ремонту курганского моста ЖБИ приступят в августе

В Кургане реализуется федеральная программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас идут работы на Омской, Маршала Голикова, на очереди — проспект Конституции

К ремонту курганского моста ЖБИ приступят в августе. Об этом сообщил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков в социальных сетях.

«Планируем в августе начать разбор моста ЖБИ и подготовку его к реконструкции», — написал глава региона после очередного объезда города, в ходе которого оценил текущий ремонт дорог.

«Начали ремонт дороги на кольцо тракта на Екб с прилегающими участками. Работает новая техника, приобретённая городом. Часть срезки, как обещали, направляем на дороги частного сектора. Ремонт проспекта Маршала Голикова. Готовимся к началу работ по Омской, в Черемухово, затем проспект Конституции. Начали замену бордюров на Пролетарской.», — перечислил Шумков, отметив, что Курган какое-то время будет похож на строительную площадку:

«Это не всегда комфортно. Но город и его жители слишком долго ждали. Потому год за годом, распределяя силы и средства, будем приводить его в порядок. Все это делается для вас и для ваших детей. Просьба потерпеть».

Напомним, в этом году в Кургане в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в порядок 31,5 км дорожного полотна. Общая стоимость работ — около 600 млн рублей. Кроме того, рассматриваются возможность по приведению в порядок Центрального парка культуры и отдыха и набережной реки Тобол.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *