Завтра Курган вместе со всей страной отметит День России

новости курган

Праздник начнется в 12 часов на Троицкой площади. Афиша

Праздник начнется в 12 часов на Троицкой площади торжественным исполнением гимна страны.

Гости праздника посетят фестиваль национальных культур, увидят выступления молодежных творческих коллективов, а с 16:00 до 17:30 побывают на концерте Николая Ермолина (г. Москва).

Выставка-ярмарка мастеров народных художественных ремесел и выставка «Национальные подворья» с 12:00 до 17:00 представят юрты, палатки и различные предметы домашнего обихода.

По всему городу курганцев ждут праздничные мероприятия (0+):

В ЦПКиО проведут цикл мероприятий «Россия – это мы!»: кросс-опрос горожан, флешмоб с участием ростовой куклы «Матрешка», поэтический нон-стоп и квест-игра «Путешествие по ленте времени».

Ольга Луцко,Член Союза художников России, в 12:30 проведет акварельный пленэр.

До 17:00 работает площадка «Здоровье – сокровище России», где каждый желающий сможет присоединиться к игре в стритбол, шахматы, куреш и другие национальные виды спорта, а также сдать нормативы ГТО.

В Детском парке с 12:00 до 17:00 школы искусств города Кургана покажут концернтые программы и выставку детского рисунка «Я другой такой страны не знаю».

В торговом центре «Пушкинский» в 12:00 волонтеры исполнят гимн РФ, а с 13:00 до 14:00 состоятся музыкальные выступления учащихся детских школ искусств города Кургана.

В Курганской областной библиотеке им. А.К. Югова с 10:00 до 11:30 в рамках акции «Россия – страна единства и согласия» пройдет квест-игра для школьников с выполнением заданий по истории Курганской области, истории России и символам РФ.

В курганской областной детско-юношеской библиотеке им. В.Ф. Потанина с 10:00 до 11:30 пройдет цикл мероприятий, посвященных Дню России: мастер-классы по созданию национальной атрибутики «Город мастеров», флешмоб «Россия – великая наша держава», игры для младших школьников и другие творческие занятия.

Культурный центр «Современник» в 10:00 устроит бесплатно покажет кинофильм «Движение вверх».

В культурном центре «Курган» в 12:00 пройдет бесплатный показ кинофильма «Время первых».

В Курганском государственном театре драмы с 21:00 до 24:оо пройдет акция «Ночь в театре» (16+), в рамках которой пройдут мастер-классы по актерскому мастерству, экскурсия по гримерным, фотосессия с декорациями, а также читка пьесы современного драматурга Анны Яблонской.

Если вы не побывали на праздничном мероприятии, то можете посмотреть прямую трансляцию на сайте правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *