Пострадавшим в аварии под Куртамышом оказывается необходимая помощь

новости курган

На место происшествия выехали представители правительства Курганской области

Сразу после поступления информации о ДТП на место происшествия выехали представители правительства Курганской области под руководством заместителя губернатора по социальной политике Татьяны Менщиковой.

«По поручению врио губернатора Курганской области она возглавила штаб по оперативной помощи пострадавшим в аварии», — сообщила пресс-служба главы регионы, уточнив, что автобус, перевернувшийся возле села Пушкино в Куртамышском районе, вёз группу курганских туристов отдыхать на выходные на озеро Узково (второе название — Горькое).

В автобусе находилось 48 человек: водитель и 47 пассажиров. Погибших нет. Пять пострадавших, в том числе один ребёнок 2007 года рождения, госпитализированы. Остальные от госпитализации отказались.

«Все пассажиры были застрахованы. Собственник автобуса находится на месте происшествия, оказывает необходимую помощь. Для оперативной транспортировки в областной центр, в случае необходимости, к районной больнице прибыл вертолёт Центра медицины катастроф. Он же доставил в Куртамыш врачей из Кургана», — отмечается в сообщении.

Пассажирам предоставлен автобус. Но большая часть уже покинули место происшествия самостоятельно — с родственниками или попутным транспортом.

Напомним, предварительная причина ДТП — техническая неисправность автобуса (отказ рулевого управления) . На месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС, следственного комитета.

Фото с места происшествия пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *