Губернатор Вадим Шумков произвёл назначения в правительстве Зауралья

новости кургана

Из руководителей первого эшелона — две женщины. Одна из них новичок

С октября по решению Курганской областной Думы изменилась структура правительства Курганской области. Соответствующие изменения, внесённые в устав региональным законодательным собранием, вступили в силу. Губернатор Курганской области Вадим Шумков произвёл назначения на ряд ключевых должностей, сообщает пресс-служба главы региона.

На должность заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора Вадимом Шумковым назначена Оксана Куташи.

В правительстве региона Оксана Александровна работает с 2019 года. Под ее руководством внедряется новый подход в обучении государственных и муниципальных служащих и кадрового резерва — руководителей региональных органов власти, глав районов и городов, участников «Губернаторской сотни» и «Резерва управленческих кадров» с целью создания клиентоориентированной модели управленческого аппарата, повышения качества управления. Впервые введены в систему обучения такие формы профессионального развития, как практикумы, тренинги и вебинары.

новости курган

Оксана Куташи будет не только руководить структурными подразделениями аппарата, но и координировать и контролировать деятельности трех региональных ведомств — Департамента информационных технологий и цифрового развития, Комитета по делам архивов, Управления ЗАГС.

На должность заместителя губернатора Курганской области назначен Анатолий Воробьев (ранее этот пост занимал Иван Зонтиков).

До нового назначения Воробьёв был заместителем губернатора – директором регионального Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ. В новой должности Анатолий Воробьёв продолжит курировать работу Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Государственной жилищной инспекции, а также будет осуществлять контроль за Департаментом государственного регулирования цен и тарифов.

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ возглавила Ирина Саблукова.

Она окончила Курганскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель». В региональном Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова работает с 2011 года в разных должностях. Начинала с главного специалиста, до назначения руководителем ведомства занимала пост начальника управления строительства.

В должности заместителя губернатора – руководителя представительства Курганской области при правительстве Российской Федерации утверждён Андрей Алексеев.

Он занимает этот пост с декабря 2018 года, отвечает за взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами в интересах региона.

Фото с сайта правительства Курганской области.
Анатолий Воробьев и Оксана Куташи

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *