В Кургане подведут итоги конкурса «Вселенная в кадре»

В нем было представлено 36 фильмов продолжительностью до 20 минут

курган новости 

В Кургане с 1 апреля по 1 октября 2019 года проводился III областной конкурс любительских короткометражных и анимационных фильмов «Вселенная в кадре-2019», посвящённый 100-летию советского кинематографа.

Награждение участников и победителей конкурса состоится 11 октября в 11часов в кинозале Курганского областного Центра народного творчества и кино (ул. Гагарина, д.35).

Организатор конкурса — Курганский областной Центр народного творчества и кино». В конкурсе принимали участие любительские студии и объединения по созданию аудио-визуальных произведений при культурно-досуговых объединениях, сельских клубах и библиотеках, социальных учреждениях, школьные киностудии и кинокружки, кинорежиссёры -любители, профессиональные видеооператоры и видеографы из города Кургана и 12 муниципальных районов Курганской области. Всего на конкурс было представлено 36 фильмов продолжительностью до 20 минут.

Жюри оценивало работы участников в категориях «Любитель» и «Мастер» по номинациям: документальный фильм, постановочно-игровой фильм, анимационный фильм, музыкальный клип, социальная реклама.

Фильмы-победители будут рекомендованы к просмотру на киноплощадках районов Курганской области в рамках областного конкурса «Вселенная в кадре», а также к участию в федеральных и международных кинофестивалях и конкурсах любительского короткометражного кино, и размещены на сайте Центра народного творчества и кино.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *