Полиция изымает из торговли никотиновые смеси

В Кургане сотрудниками полиции проверены торговые объекты, реализующие никотиновые смеси.

курган новости

Полиция Курганской области изымает из торговли никотиновые смеси после получивших огласку случаев отравления среди несовершеннолетних.

Читайте также
18 декабря 2019
Российские СМИ пишут о массовых отравлениях школьников "пэками".

В рамках расследования уголовных дел, возбужденных накануне СУ СКР по Курганской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) оперуполномоченными УЭБ и ПК Управления МВД России по Курганской области проверены 20 торговых точек, продающих никотиновые смеси.

В 17 обнаружены и изъяты, так называемые, «никотиновые пэки» в количестве 4428 единиц. Ранее экспертиза установила, что такая продукция представляет опасность для жизни и здоровья потребителей, сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Ранее сообщалось, что в Курганской области 24 декабря областная Дума должна принять законопроект, по которому за продажу никотиновых пэков и их производных несовершеннолетним в регионе будет предусмотрена административная ответственность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *