Около двух тысяч маленьких курганцев посетят ёлки главы города

Представление для ребят будут идти в течение двух дней во Дворце детского (юношеского) творчества

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества можно было увидеть сверкающие снежинки, милых принцесс, суровых разбойников и даже черепашек Ниндзя и Человека-Паука. Нет, еще не начала описывать яркий красочный спектакль «Есть на свете чудеса». Я рассказываю о новогодних костюмах, в которых пришли зрители. Шестилетняя Соня выбрала для праздника костюм символа наступающего года – Мышки.

«Мне очень нравится смотреть сказки, каждый год я с нетерпением жду встречи с Дедом Морозом. Уже написала ему письмо. Для своей семьи приготовила подарки. Следующий год будет очень радостным для всех людей, потому что будет год Мышки, а Мышки — такие милые», — говорит Соня.

новости курган

Братья Саша и Коля мне рассказали, что у них есть традиция — каждый год приходить на праздничную елку во Дворец детского (юношеского) творчества. А после представления вместе с бабушкой Клавдией Ивановной идут покупать елку. Украсив новогоднюю «красавицу», ребята изготовляют подарки для Деда Мороза и Снегурочки.

«Неправильно получается, что Дедушка Мороз и Снегурочка делают подарки только нам. Мы считаем, что нужно волшебников поздравить. Утром 31 декабря ставим свои подарки под ёлку. А потом происходит чудо. Вечером Дедушка Мороз и Снегурочка свои подарки забирают. потому что они исчезают, и кладут для нас», — делятся братья.

В зрительном зале гаснет свет. На сцене появляются герои и приглашают долгожданного гостя – главу города Кургана Андрея Потапова:

новости курган

«Наступает самый долгожданный праздник. Для каждого из нас сказочная ночь является началом чего-то нового. Взрослые и дети в это чудесное время верят, что этот год будет обязательно лучше, чем предыдущий».

Поднимается занавес, и мы оказываемся на границе двух сказочных королевствах, в которых произошли замечательные события – появились на свет наследники. У Короля Книгочея XIII родился Принц, а у Короля Пудраноса XIV – Принцесса. На крестины к детям пришли добрые феи-крестные с подарками. Время шло, дети выросли и встретились друг с другом и … влюбились. Но родители были против этого союза. Возлюбленным пришлось пройти немало испытаний, чтобы доказать всем, что их чувства взаимны и искренни. Эту добрую историю рассказали зрителям юные артисты Дворца детского (юношеского) творчества.

новости курган

Нельзя не отметить работу костюмеров, которые сшили яркие наряды для героев. Художники создали чудесные декорации для новогоднего спектакля. А какие спецэффекты удались осветителям, которые сделали яркое звездное небо, что каждый зритель смог поверить, что он смотрит в подзорную трубу вместе с Принцем.

После спектакля «Есть на свете чудеса» (6+) ребят ожидал еще один приятный сюрприз – встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Дети читали стихи. разгадывали загадки, пели и танцевали. И каждый получил сладкий подарок.

новости курган

«Каждый из нас в душе волшебник. Если вы можете сделать для какого-нибудь маленькое чудо, совершить доброе дело, то, поверьте, для в вашей жизни найдется место сказке. Счастья, смеха и чудес наступающем году», — пожелал ребятам Дедушка Мороз.

Отметим, что ёлки главы города Кургана во Дворце детского (юношеского) творчества будут идти в течение двух дней- сегодня и завтра. Гостями праздника станут дети, оказавшие в трудной жизненной ситуации, и ребята с ограниченными возможностями здоровья. В течение двух дней сказку посмотрят около двух тысяч человек.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *