В Курганской области прошли традиционные соревнования «Лыжня России»

В гонке участвовали более двух тысяч зауральцев

курган новости

В субботу, 8 февраля, на лыжной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района прошла массовая гонка «Лыжня России — 2020». В большом спортивном мероприятии приняли участие более двух тысяч жителей Курганской области.

Соревнования по традиции открыли воспитанники детских садов — для дошкольников был организован отдельный забег. Елена Никифоренко из Кургана заняла второе место, а выиграла Мария Семешко из Частоозерья. Массовый забег на полтора километра был разбит на два старта: для мужчин и для женщин. В нём могли принять участие все желающие. После этого на дистанциях 5 и 10 километров состязались профессиональные лыжники.

курган новости

«Лыжня России» проводится с 1982 года. Это самые масштабные соревнования по лыжным гонкам в мире — по географическому охвату и числу участников. В субботу в 74 регионах страны на старт вышли около полутора миллионов человек. Мероприятие проводится в целях привлечения молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, а также для пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *