В Курганской области первый подтвержденный случай COVID-19

Новости Курган

Это девочка, вернувшаяся из Испании.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на свой странице в ВК сообщил о первом подтвержденном случае COVID-19. Это девочка, вернувшаяся из Испании.

Читайте также
21 марта 2020
Женщина обратилась к медикам с жалобами на боль в горле

Вся семья находилась на домашней изоляции в частном доме. Сейчас ребёнок и его родственники в больнице под наблюдением медиков.

Девочка чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме. У родственников результат на коронавирус отрицательный.

Контактные лица выявлены – все сдали анализы и находятся на больничных, соблюдают карантин.

Вадим Шумков еще раз обращает внимание зауральцев на соблюдение рекомендаций медиков. Не нужно выезжать за границу и без нужды за пределы региона. Мойте руки, постарайтесь не посещать места массового скопления людей. Если все же вернулись из заграничной поездки – уйдите на двухнедельный карантин, не рискуйте здоровьем окружающих.

Ответы на любые вопросы о коронавирусе вы сможете получить в рабочие дни с 8 до 17 часов по телефону 46-16-65. И круглосуточно — по телефону 25-03-03.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *