Сегодня День работников культуры

курган новости

Всех причастных поздравляют глава Курганской области и областного центра


Уважаемые работники культуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Ваш созидательный труд очень важен для Курганской области, для каждого ее жителя. Благодаря вам сохраняются традиции нашей малой родины, вы играете важную роль в воспитании молодежи, формируете уважительное, бережное отношение к тому культурному богатству, которое сформировали многие поколения земляков.

Театры привлекают зрителей своими новыми и интересными постановками. Музыкальные коллективы в каждом районе имеют своих поклонников. Музейные экспозиции не остаются без внимания посетителей, библиотеки переходят в цифровой формат, становятся центрами притяжения для читателей. Вы двигаетесь вперед, удивляете своей новизной, но при смене форматов сохраняете лучшие традиции. Ваш ежедневный, кропотливый труд находит отклик в сердцах земляков.

Правительство со своей стороны будет продолжать поступательно работать по улучшению условий для вас и ваших зрителей, в 2020 году мы планируем отремонтировать и благоустроить 3 районных и сельских Дома культуры, построить 3 новых. Начнется реконструкция муниципальных школ искусств. Будет оснащено оборудованием не менее 104 муниципальных Домов культуры, создано 3 модельные библиотеки.

Желаю вам здоровья и вдохновения, аншлагов, цветов и улыбок, большого счастья и благополучия.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


Уважаемые работники культуры!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Зауралье имеет уникальные культурные традиции. Это родина выдающихся писателей, художников, артистов, многие из которых известны далеко за пределами Курганской области.

Сегодня государство оказывает значительную поддержку культуре — важнейшей сфере жизни общества. С помощью национального проекта «Культура» в регионе реконструируются или капитально ремонтируются культурно-досуговые учреждения, ведется их техническое переоснащение, внедряются цифровые технологии.

Благодаря высокому профессионализму работников культуры Зауралья наши театры, музеи, Дома культуры, библиотеки активно посещают жители и гости области, они всегда востребованы.

Спасибо вам за преданность своему делу, ваш подвижнический труд, большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

Желаю вам здоровья, новых успехов, счастья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов


Уважаемые работники культуры!

От имени главы города и администрации Кургана поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы выполняете важную социальную миссию — сохраняете и приумножаете уникальное культурно-историческое наследие родного края, укрепляете традиции нравственности и духовности, раскрываете творческий потенциал курганцев, делаете нашу жизнь ярче и интереснее. Вы создаете красоту вокруг себя и учите окружающих ценить ее, реализуете просветительские проекты и дарите людям праздник.

Сеть муниципальных учреждений культуры состоит из 6 учреждений дополнительного образования, 4 культурно-досуговых центров, библиотечной информационной системы. Ежегодно запоминающимися событиями в жизни областного центра становятся празднование Дня Победы и Дня города, творческие фестивали и конкурсы, районные и дворовые праздники, выставки и концерты. Неоднократно коллективы наших учреждений были отмечены званиями лучших в Уральском федеральном округе, одерживали победы во всероссийских и международных творческих проектах.

Спасибо за ваши таланты, за неустанный поиск новых форм работы и воплощение самых смелых идей и проектов. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии! Счастья, любви, удачи, успехов, заботы и понимания близких!

Глава города Кургана Андрей Потапов 


Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Основой жизни и благополучия любого народа является развитая культура. Именно вы создаете настроение в обществе, дарите радость общения с миром красоты.

Культура нашего многонационального народа постоянно развивается и проникает во все сферы жизни. Участвуя напрямую в формировании мировоззрения и нравственных принципов, вы учите понимать и ценить прекрасное, сохраняете и приумножаете для будущих поколений культурное наследие страны. И даже в праздничные, выходные дни, когда все отдыхают, вы дарите хорошее настроение.

Особую благодарность хочется выразить ветеранам отрасли за их мастерство и неоценимый опыт.

Желаю всем крепкого здоровья, полета творческой мысли, вдохновения, счастья, добра и благополучия!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *