93-летний ветеран войны получил еще одну медаль

В Курганской области поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с предстоящим праздником Победы.

курган новости

Участнику Великой Отечественной войны Анатолию Михайловичу Фофанову директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана Павел Комогоров вручил юбилейную медаль «75 лет Победы», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Юбилейная медаль украсила парадный китель Анатолия Михайловича наряду с другими наградами и орденами. Как рассказала дочь Галина, с которой живет Анатолий Михайлович, когда началась война, Анатолию Фофанову было всего 14 лет.

курган новости

На фронт он попал уже к окончанию войны. Служил командиром в танковых войсках в Смоленске. В мирные годы какое-то время жил в Колташово, затем переехал в Глинки, где работал мастером и прорабом, а затем вышел на пенсию. Но даже после этого долгое время продолжал трудиться. Сейчас Анатолию Михайловичу 93 года.

Павел Комогоров поблагодарил ветерана за мужество, проявленное в тяжелые военные годы, а также пожелал ему крепкого здоровья и долголетия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *