В Кургане будут штрафовать родителей, чьи дети во время карантина гуляют на улице

Зауральцам еще раз напоминают, что сейчас гораздо безопаснее и разумнее находиться дома

В случае появления несовершеннолетних детей за пределами дома (квартиры) без сопровождения законных представителей независимо от времени суток последние будут привлечены к административной ответственности за нарушение прав детей на охрану здоровья (по статье 5.35 КоАП РФ). Об этом сегодня сообщили на официальной странице оперативного штаба Курганской области.

«В соответствии с установленными ограничениями пребывания людей в общественных местах, обусловленными необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, Правительство Курганской области рекомендует оставлять детей в безопасных домашних условиях», — говорится в сообщении.

Напомним, с субботы, 28 марта, Курганская область, как и вся страна, ушла на карантин. На неделю приостановлена работа большинства предприятий и организаций. Не работают вузы, школы и детские сады. Людей просят провести эту неделю дома и не выходить без острой необходимости.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *