С 1 апреля в России начнут выплачивать по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 3 лет

Это относится к семьям, имеющим право на материнский капитал

курган новости

Читайте также
2 апреля 2020
Точные сроки начала ее оформления представители Пенсионного фонда РФ пока не называют

Семьям с детьми, имеющим право на материнский капитал, выплатят по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет включительно уже с первого апреля, сообщает «Российская газета». Эти деньги будут начисляться в течение трех месяцев. Об этом говорится в поручениях президента по итогам обращения к населению в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории страны.

Точный механизм начисления пособия пока не обозначен. Но на сайте Пенсионного фонда РФ уже появилась функция «Подать заявление о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты», которая будет доступна с 1 апреля. Разъяснений со стороны государственных органов о том, понадобятся ли для получения данной выплаты подавать какие-либо документы, пока не поступало.

UPD.  7 апреля Президент Путин подписал указ о выплате 5000 рублей детям до трёх лет. 9 апреля начался прием заявлений на выплату 5000 рублей на детей до 3 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *