За сутки в Курганской области выявлены 5 нарушителей карантина

Речь идет о гражданах, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу

курган новости

В Курганской области сотрудники полиции круглосуточно осуществляют сбор, обобщение и проверку информации о людях, прибывающих из стран с большим количеством заразившихся коронавирусом.

Сейчас на территории региона находится около двух тысяч таких граждан.

В том числе полицейские отслеживают перемещение в потоке автомобилей, собственники которых должны находиться на самоизоляции. Сотрудники ГИБДД останавливают такой транспорт и предупреждают водителей о нарушении карантинных мер, берут с них письменное объяснение. Затем материалы направляются в территориальные подразделения ГИБДД для дальнейшего разбирательства.

За прошедшие сутки было выявлено пять таких фактов, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сотрудники ГИБДД призывают зауральцев, располагающих информацией о возможном нарушении режима самоизоляции, сообщать об этом по телефону дежурной группы ОБДПС по г. Кургану: 8 (3522) 25-64-90 либо на телефон горячей линии УМВД России по Курганской области: 8-800-200-01-12.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *