Вадим Шумков сообщил о положительном результате теста на коронавирус у учащейся курганского техникума

новости курган

Девочка уехала в Казахстан, устанавливаются контактировавшие с ней люди

Губернатор Курганской области Вадим Шумков выступил с обращением к зауральцам. В соцсетях он опубликовал пост, где сообщил о положительном результате теста на коронавирус у учащейся курганского техникума:

«В субботу пришёл положительный анализ ещё одной девочки — учащейся курганского техникума. Сейчас отрабатываем её контакты. Для любителей крайних мер — ни сжечь, ни расстрелять её не получится, она уехала в Казахстан, откуда мы и получили информацию».

Он также рассказал, что с подозрением на Covid-19 был госпитализирован водитель-дальнобойщик. Мужчине стало плохо, когда он проезжал через наш регион. Анализ показал отрицательный результат. Диагностирована пневмония.

«Для информации — с начала марта в РФ разными путями въехали более 8000 лиц, получавших заграничные паспорта в Курганской области. Адреса их постоянного проживания и регистрации часто неактуальны либо недостоверны. По всем ведётся работа», — отметил Шумков.

Также он заявил, что поручил специалистам департамента экономики просчитать, с каких отраслей и объектов обязательного функционирования можно начать последовательно снимать ограничения на следующей неделе.

«Решения будут готовиться на основе плотных консультаций с общественными и отраслевыми организациями бизнеса и эпидемиологами. Роспотребнадзор определит перечень обязательных условий для их работы, которые нужно будет строго соблюдать».

И еще раз напомнил о мерах поддержки: «Обсуждаем, что дополнительно можем сделать к тому, что я уже заявил ранее (отсрочки по аренде, займы под 0.1%, субсидии на новое оборудование). Анализируем каждый договор подряда или заказ, чтобы его могли выполнять местные предприятия и предприниматели из просевших отраслей, включая производство масок и средств защиты. Также формируем перечень общественных работ (чистка территорий, благоустройство, общестрой) для тех, кто потерял работу, включая микробизнес».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *