В Кургане проводят проверки магазинов, кафе и объектов бытового обслуживания

курган новости

За день специалисты обследуют до 2 тысяч торговых точек

С 28 марта в Кургане в ежедневном режиме с 10:00 до 22:00 часов проводятся рейды по объектам торговли, общественного питания, предоставления бытовых услуг.

В контрольных мероприятиях задействованы специалисты администрации города Кургана, правительства Курганской области, сотрудники Роспотребнадзора и государственной инспекции труда, сообщила пресс-служба муниципалитета.

«За день специалисты обследуют до 2 тысяч объектов, которые в соответствии с постановлением Правительства РФ и решением областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с 28 марта должны были приостановить свою деятельность. Если, несмотря на установленный запрет, некоторые магазины, кафе и парикмахерские продолжают работать, владельцам выдаются предостережения. В рамках рейдов проводится разъяснительная работа с хозяйствующими субъектами. Им напоминают о необходимости соблюдения «масочного режима» и проведения усиленной дезинфекции», — отмечается в сообщении.

Так, 1 апреля был проверен 601 объект оптовой и розничной торговли, 40 объектов общественного питания и 18 — бытового обслуживания. Специалисты выявили 33 нарушения (выдано 29 предостережений, составлено 4 протокола).

На следующий день, 2 апреля, во время рейда было проинспектировано 2192 объекта торговли, общественного питания, предоставления бытовых услуг. Выявлено 29 нарушений. 3 апреля участники контрольных мероприятий проверили 2032 объекта и выявили 12 нарушений.

В прошедшие выходные рейдами были охвачены 3779 объектов, из них 2262 — оптовой и розничной торговли, 480 — общественного питания и 1037 — бытового обслуживания. Нарушителям выдано 41 предостережение, составлено 2 протокола.

Рейды будут продолжены и на этой неделе. Как подчеркнули в ДЭРПиТ, организации, допустившие нарушения в работе, в обязательном порядке проверяются повторно. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *