В Курганской области открываются салоны бытовых услуг и некоторые магазины

курган новости

Решение принял региональный штаб по борьбе с коронавирусом

В Курганской области будет  расширен список организаций, которые начнут работу с 9 апреля. Решение принято на оперативном штабе по недопущению распространения коронавируса.

Для работы организаций есть несколько условий: они должны строго соблюдать санитарные правила, сервисные услуги должны предоставляться по предварительной записи, и третье – воскресенье будет нерабочим днём.

Дополнительно к уже работающим могут открыться организации, предоставляющие услуги:

  • Ремонт и пошив одежды и обуви
  • Парикмахерские, косметологии, салоны ногтевого сервиса
  • Стоматологии
  • Туристические фирмы, но только для того, чтобы отработать проблемы с уже проданными турами
  • Станции техосмотра
  • Ломбарды и микрофинансовые организации
  • Учреждения соцзащиты
  • МФЦ (перечь услуг, которые можно будет получить, будет определён дополнительно)

Откроются некоторые торговые объекты реализуюющие компьютеры, строительные материалы, сантехнику, садово-огородные товары.

При этом торговые точки должны обрабатывать поверхности, обеспечивать персонал средствами защиты и обеспечивать соблюдение безопасной дистанции – 1,5 метра от покупателя до продавца и между покупателями.

В пресс-службе губернатора напомнили, что, также остаются работать предприятия с непрерывным циклом производства, экстренные службы, аптеки, магазины с товарами первой необходимости. Открыты оптики. Работают салоны ритуальных услуг, химчистки, адвокатские конторы – по записи.

По словам главы региона Вадима Шумкова, такое решение – это золотая середина для недопущения распространения болезни и для стабильной экономики региона.

В регионе продолжают действовать жёсткие ограничения для развлекательных и культурных заведений. При этом музеи, театры предлагают свои программы зрителям в онлайн-режиме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *