Российским семьям с детьми до 3 лет начали выплачивать пособие в 5000 рублей

курган новости

Тем, чьи заявления уже прошли проверку в Пенсионном фонде РФ, приходят выплаты за апрель

Читайте также
14 апреля 2020
Эта информация поможет избежать ошибок при подаче заявления на выплату

Речь идет о выплате 5000 рублей на каждого ребенка до 3 лет семьям с детьми, имеющим право на материнский капитал, в рамках поддержки населения России в период вынужденных ограничений из-за пандемии коронавируса. Функция подачи заявления на эту выплату стала доступной на сайте Пенсионного фонда РФ и на портале госуслуг 9 апреля и пользовалась огромным спросом, что вызывало сбои в работе сайта ПФР.

Хотя точные сроки начала выплат по поданным заявлениям в Пенсионном фонде не называли, спустя менее двух недель с момента начала прием заявлений российские семьи получили первые выплаты.

Напомним, что выплата назначается на каждого ребенка до 3 лет, если семья имела право на материнский капитал. Выплату можно получить максимум за 3 месяца – апрель, май и июнь. Заявление на это пособие можно подать до 1 октября 2020 года (в таком случае семья получит сразу всю сумму за три месяца одномоментно).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *