На Курган идет шквалистый ветер

Возможны перебои с электричеством и разрушения.

курган новости

С 22 по 25 апреля в Зауралье будет жарко и очень ветрено.

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха сейчас в Кургане 25°С, порывы ветра усиливаются. 

И могут дойти до 20 м/с, местами — до 23. К вечеру возможны дождь и гроза.

Из-за такой погоды в населенных пунктах могут произойти обрывы линий электропередач. Повышается вероятность дорожно-транспортных происшествий. Возможно обрушение слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падение деревьев со слабой корневой системой, повреждение кровель жилых домов, сообщает руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

Жителям города и области рекомендуют при усилении ветра не покидать дом, закрыть все форточки и окна в помещениях. Если необходимость выйти все же возникла, нельзя приближаться к оборванным проводам, раскачивающимся вывескам, гнилым и старым, одиночно стоящим деревьям. Не стоит находиться возле строений — ветер может сорвать с них шифер. Важно не оставлять без присмотра детей.

В теплую и сухую ветреную погоду увеличивается вероятность возникновения ЧС, связанных с пожарами. Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области в очередной раз обращаются к гражданам с призывом быть ответственными и соблюдать противопожарный режим. Запрещено посещать леса и въезжать в них на транспортных средствах, сжигать мусор и сухую траву, разводить костры и проводить пожароопасные работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *