В Кургане проводят персональные концерты для ветеранов Великой Отечественной войны

новости курган

Первый концерт артисты дали во дворе дома № 22 в 1-м микрорайоне Заозерного для зенитчицы Ольги Прокопьевны Семеновой, которой сейчас 96 лет.

Акцию организовали правительство Курганской области и администрация города Кургана. Первые концерты прошли 29 апреля. Курганские артисты – преподаватели областного колледжа культуры и участники «Зауральского ансамбля песни и танца» навестили шесть ветеранов.

новости курган

Первый концерт артисты дали во дворе дома №22 в 1-м микрорайоне Заозерного для зенитчицы Ольги Прокопьевны Семеновой, которой сейчас 96 лет.

новости курган

Второй — в соседнем дворе, для Николая Яковлевича Лукина, освобождавшего Варшаву и участвовавшего во взятии Кенигсберга.

Затем поздравили военную медсестру Александру Демьяновну Кубонину, награжденную за победу над Японией, и кавалера ордена Славы 2 степени Романа Павловича Васильева.

новости курган

Исполнили песни военных лет для освобождавшего Белоруссию Виктора Михайловича Ефанова и ветерана боевых действий Анны Филаретовны Архиповой.

В праздничные дни такие творческие поздравления получат более 30 ветеранов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *