Глава Кургана поздравил ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

Накануне Дня Победы глава Кургана Антон Науменко побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Александры Демьяновны Кубониной, чтобы поздравить ее с праздником и выразить глубокую признательность за подвиг.
Александра Кубонина родилась 25 декабря 1921 года. С 1941-го по 1945-й годы служила санитаркой в военном госпитале на Дальневосточном фронте. После войны осталась верна профессии и более сорока лет проработала медсестрой в Курганском областном туберкулёзном диспансере. За свои заслуги Александра Демьяновна награждена медалью «За Победу над Японией», а также юбилейными медалями ко Дню Победы.
Во время встречи Антон Науменко поблагодарил Александру Демьяновну за её подвиг:
«Вся ваша жизнь – это пример настоящего служения людям. В суровые годы войны вы выхаживала раненых бойцов, вкладывали душу в то, чтобы поставить их на ноги. После войны более сорока лет дарили заботу пациентам Курганского туберкулёзного диспансера. Спасибо вам за мужество, милосердие и жизнь, посвященную делу спасения людей. Ваш подвиг достоин самого глубокого уважения».
Накануне праздника Александра Демьяновна Кубонина, как и все остальные ветераны Великой Отечественной войны в Курганской области, получила федеральную и региональную выплаты. Их размер составляет для разных категорий граждан 55000 или 80000 рублей. Дополнительные региональные выплаты по 10 тысяч рублей ко Дню Победы в этом году в Зауралье получат еще около 20 тысяч человек.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.