В Курганской области сохраняется высокая пожарная опасность

новости курган

В восточных и центральных районах — 4-ый класс горимости леса.

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в центральных и восточных районах Зауралья до 10 мая включительно сохранится высокая пожарная опасность — четвертый класс горимости леса, сообщили в пресс-службе городской администрации. В таких условиях повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, огонь может пройти гораздо большую площадь, есть угроза его перебрасывания на населенные пункты.

Для предотвращения пожаров и смягчения их последствий, в Курганской области опахивают населенные пункты, наиболее подверженные риску в пожароопасной обстановке – Иковку, Смолино, ст. Камчиху, мкрн. Тополя.

Над восточными районами области совершает облеты спецвертолет МЧС МИ-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России. Спецтехника МЧС прибыла в Зауралье 1 мая. Ее экипажи будут работать здесь все праздники, вплоть до 12 мая, чтобы не допустить трагедии 2019 года.

На территории города Курган и области продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещается сжигание мусора, сухой растительности, разведение открытого огня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *