В Кургане 28 дачников оштрафовано за разведение костров

Высокая пожарная опасность сохраняется.

курган новости

В майские праздники многие курганцы самоизолировались на даче. Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в садовых товариществах, чтобы предупредить пожары, возникающие из-за сжигания сухой травы и мусора, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы МЧС России по Курганской области.

С помощью беспилотной авиации МЧС России 6 мая провели мониторинг садовых товариществ и их окрестностей. Выбросов дыма от костров и возгораний не зафиксировали.

В ближайшие дни в Кургане ожидается аномальная жара. Это значит, что угроза лесных пожаров возрастет: в такую погоду сухая трава вспыхивает от малейшей искры, и огонь быстро распространяется на большие расстояния. До 10 мая прогнозируется высокая пожарная опасность, в восточных и центральных районах области – 4-й класс горения леса.

Будьте ответственными! Исключите любые действия с огнем. В случае обнаружения возгорания, незамедлительно сообщайте о нем по телефонам – «101» или «112».

С начала апреля в прилегающих к городу СНТ составлено 52 протокола о нарушении противопожарного режима: 28 — за сжигание сухой растительности и мусора и 24 — за отсутствие очистки территорий. Главам органов местного самоуправления и руководителям сельхозпредприятий вынесено 42 предостережения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *