Правила получения 10000 рублей на детей от 3 до 16 лет утвердило правительство РФ

курган новости

Разовая выплата в размере 10 тысяч рублей предназначена российским семьям на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. При этом получить выплату можно, если ребенок достиг 16 лет до 1 июля 2020 года.

Читайте также
11 мая 2020
Об этом объявил Президент Владимир Путин

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление, автоматически она не назначается. Сделать это можно дистанционно через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или при личном обращении в территориальное отделение ПФР по месту жительства, пребывания или фактического проживания.

На данный момент сайт Пенсионного фонда и портал госуслуг работают с перерывами в связи с большим наплывом желающих подать заявление. Но гражданам волноваться не стоит: обратиться за назначением этой выплаты можно будет до 1 октября 2020 года.

В постановлении правительства РФ отмечается, что на рассмотрение заявления на данную выплату отводится не более 5 дней, на осуществление выплаты – не более 3 дней. Выплаты начнутся с 1 июня.

Напомним, новую форму поддержки граждан в период пандемии коронавирусной инфекции в виде единовременной выплаты семьям с детьми накануне анонсировал президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *