В Кургане «последний» звонок для выпускников прозвенит 30 мая

новости курган

Впервые из-за пандемии коронавируса он состоится в онлайн-режиме

В конце этой недели, 22 мая, завершится учебный год для обучающихся 1-8 классов. 29 мая пройдут последние уроки для обучающихся 9 -11 классов. Сегодня на рабочей встречи главы города Кургана Андрея Потапова с советом директоров школ обсуждался вопрос о формате проведения «последнего» звонка. Он прозвенит для выпускников 30 мая. Все запланированные мероприятия пройдут в онлайн – режиме для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Сейчас педагоги разрабатывают общую концепцию и сценарий проведения «последнего» звонка в новом формате.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что для всех ребят, а особенно выпускников, «последний» звонок – это всегда праздник, особая атмосфера: «Окончание школы для одиннадцатиклассников — это вступление в новый этап в жизни, во взрослый. Никто не мог предположить, что ситуация с распространением коронавируса так сильно изменит привычную жизнь. И наша задача — сделать так, чтобы лучшие моменты школьной жизни запомнились нашим детям надолго несмотря ни на что».

Андрей Юрьевич поблагодарил директоров школ и педагогов за работу в этом непростом учебном году. Учебный год 2019-2020, как он отметил, из-за пандемии коронавируса оказался не из легких: большая нагрузка легла как на педагогические коллективы, так на родителей и учащихся. Но благодаря совместной работе он был продолжен в новом, дистанционном формате.

Напомним, что с 6 апреля школьники города переведены на режим дистанционного обучения. Учителя проводили для обучающихся онлайн — уроки и консультации через бесплатные Интернет – платформы: Яндекс учебник», «Учи.ру», «Я Класс», ЭОР «Просвещение», «Российская электронная школа», «Московская электронная школа», «Инфо урок», «Дневник.ру», а также через социальные сети, скайп и другие мессенджеры, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

На сайтах образовательных учреждений были специальные вкладки по организации дистанционного обучения. В них школьники могут ознакомиться с расписанием занятий, используемыми образовательными ресурсами по каждому из предметов, материалами для обучения и домашними заданиями, а также ссылками на видео-уроки учителей.

Глава города Кургана поблагодарил педагогов за подготовку к 75-летию Дня Победы. Учителя вместе с учащимися провели в режиме онлайн конкурсы и концерты, приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы» и украсили муниципальные учреждения, присоединились ко Всероссийской минуте молчания и акции «Фонарики Победы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *