«Без масок»: как будет организована летняя оздоровительная кампания в загородных лагерях?

курган новости

В России заработала горячая линия по детскому отдыху

В этом году загородные детские лагеря, возможно, откроются 1 июля из-за пандемии коронавируса.

Главный санитарный врач страны Анна Попова советует летнюю оздоровительную кампанию на первом этапе проводить в границах региона, без выезда детей за пределы.

Она сообщила на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, что Роспотребнадзор с учетом мнения Минпросвещения, экспертного сообщества и международного опыта разработал методические рекомендации для организации летней оздоровительной кампании, сообщает «Учительская газета».

«Конечно, это будут другие требования, нежели обычно. Обычные требования, санитарные правила никуда не уходят, и их тоже нужно в первую очередь соблюдать. Но учитывая, что вирус с нами надолго, мы постарались выработать такие требования, которые позволят обеспечить безопасность детей, сотрудников, и вместе с тем позволить детям отдыхать внутри лагеря без масочного режима, чтобы этот отдых был полноценным», – отметила Анна Попова.

В новые правила включены контроль за состоянием здоровья воспитанников, усиление дезинфекционного режима, «некоторое дистанцирование детей» и требования к организации питания и режиму обеззараживания.

«Эти методические рекомендации уже работают, по ним готовятся летние оздоровительные учреждения», – отметила Анна Попова, добавив, что в ближайшие дни будет утвержден еще один документ – постановление главного санитарного врача РФ по организации летней оздоровительной кампании в условиях риска распространения COVID-19.

Добавим, что в Министерстве просвещения России заработала горячая линия по детскому отдыху по номеру: 8-800-444-35-38. Позвонив на нее, можно получить ответы на все вопросы, связанные с летней оздоровительной кампанией 2020 года: от особенностей перевозки детей в каждом регионе до оформления путёвок во всероссийские детские центры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *