Популярное место отдыха очистили от мусора горожан

Во время акции «Чистый берег» убрали мусор на 25 гектарах у Голубых озер.

Сотрудники Администрации города Кургана, подведомственных департаментов и муниципальных учреждений города Кургана совместно с представителями Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды очистили от мусора берег Голубых озер.

Акция «Чистый берег» проходит каждый год в рамках месячника по санитарной очистке территории города, Дней защиты от экологической опасности и других акций.

Как сообщил Департамент природных ресурсов, с наступлением тепла граждане в соцсетях все больше стали жаловаться на загрязнение прибрежной полосы Голубых озёр.

Поэтому решили провести здесь субботник и очистить место отдыха. В акции «Чистый берег» участвовали более пятидесяти человек. Участники субботника на 25 гектарах собрали мусор, который увезли на Шуховский полигон.

Администрация города Кургана напоминает гражданам, что на въезде в Голубые озера установлены бункер для сбора мусора, а по всей территории места отдыха и купания – урны. После отдыха гражданам рекомендуется собрать мусор и выбросить его в ближайший контейнер по дороге.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: