В Кургане прошли праздничные мероприятия в честь первого Парада Победы

Праздничные выступления в честь Парада Победы

Сегодня, спустя 75 лет, повторился торжественный Парад победителей на Красной площади в Москве.

Россия отмечает Победу не 9 мая, а 24 июня.

Именно в этот день в 1945 году состоялось первое торжественное празднование освобождения страны и мира от гитлеровских войск. Специально для того знакового парада доставили из Германии Знамя Победы, водруженное над Рейхстагом.

В Параде участвовали более 35 тысяч человек из сводных полков разных фронтов Великой Отечественной войны. К подножию мавзолея советские солдаты бросили более двухсот знамен и штандартов разбитых дивизий вермахта.

Праздничные выступления в честь Парада Победы

Сегодня, 24 июня 2020 года, торжественный Парад повторился в новых условиях и в новой стране, с другим названием и с другими людьми, где Парад снимают на современные гаджеты, а не черно-белую кинопленку. Но, как бы мы ни назывались и сколько бы лет нам ни было, память о войне и Победе сохраняется в нас, передается с кровью через поколения.

Московский Парад Победы 2020 поддержали во всех населенных пунктах России – с учетом противоэпидемиологических мер. В Кургане праздничные концерты прошли на Троицкой площади возле областной филармонии, возле центров культуры и досуга «Современник» и «Спутник», культурного центра «Курган», у Городского Дома народного творчества и досуга, а также у ДК им. Горького и в Черёмухово возле КСЦ «Черёмушки» и в других общественных местах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *