В Курганской области возобновляют работу платные образовательные учреждения

новости курган

Занятия будут проходить в малых группах численностью до 5 человек

Сегодня по решению областного оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса открылись платные образовательные учреждения, такие как логопедические центры, центры раннего развития ребенка, частные детские сады. Об этом сообщил заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников:

«Долгожданное событие для многих детей, их родителей, педагогов, предпринимателей. Сотни ребят смогут получить помощь, развитие, интересный обучающий досуг благодаря этому решению. Главное, чтобы соблюдались все санитарные меры для безопасности детей — сейчас это важно», — написал Иван Хлебников на своей странице в социальных сетях.

В платных образовательных учреждениях занятия можно проводить либо индивидуально, либо в малых группах численностью до пяти человек. Также должны соблюдаться все санитарные меры, чтобы не допустить заражение детей и персонала коронавирусом.

Напомним, что в регионе уже открыли торговые центры, фитнес-центры, СПА-и массажные салоны и солярии.

С 5 июня в Кургане вновь заработали торговые центры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *