Директор департамента АПК неоднократно получал взятки за покровительство при выполнении муниципальных контрактов
В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего замгубернатора Курганской области Сергея Пугина выявлены четыре новых эпизода противоправной коррупционной деятельности.
Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР региона.
«По версии следствия, экс-директор департамента АПК Сергей Пугин в 2015-2018 годах неоднократно получал взятки в сумме от 50 000 рублей до 500 000 рублей от коммерческого директора ООО «МультиПласт» Михаила Третьякова за оказание общего покровительства при выполнении компанией муниципальных контрактов в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», — отмечается в сообщении ведомства.
Общая сумма установленного незаконного вознаграждения составила около 700 000 рублей.
«Расследование продолжается во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Курганской области. В целях обеспечительных мер по ходатайству следователя на имущество Пугина и его родственников наложен арест», — отмечает Следком.
Напомним, Сергей Пугин был задержан в конце апреля этого года. Ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями: по версии следствия, действуя в сговоре с экс-заместителем главы Шадринского района Вячеславом Розниным, Пугин организовал изготовление, подписание и оплату фиктивных актов выполненных работ в пользу подрядчика – ООО «Мультипласт».
Ущерб от действий обвиняемых составил более 195 млн рублей.
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе "В Контакте"