Губернатор Курганской области Вадим Шумков проголосовал на выборах депутатов облдумы

новости курган

И призвал зауральцев последовать его примеру

В Зауралье продолжается досрочное голосование на выборах депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва. Только что проголосовал губернатор региона Вадим Шумков. Он сделал свой выбор на избирательном участке №864 в областном Культурно-выставочном центре. Как и все избиратели, глава региона прошёл процедуры, введённые для предотвращения распространения коронавируса. Ему пришлось надеть маску и перчатки, при входе на избирательный участок губернатору измерили температуру, обработали руки антисептиком и вручили одноразовую ручку. Затем Вадим Шумков получил бюллетень, заполнил его в кабинке и проголосовал.

Губернатор объяснил, почему он сделал, это досрочно, а не в основной день голосования 13 сентября:

новости курган

«В том числе и с тем, чтобы подать личный пример, отдать свой голос в нужное время. Мы же понимаем, что стоит хорошая, ясная погода, у людей мало времени, много соблазнов — поехать на дачу, кому-то выкопать картофель, кому-то съездить за грибами, кому-то просто отдохнуть. Сейчас у нас есть время, мы воспользовались обеденным перерывом. Я приглашаю всех проголосовать досрочно, заранее, чтобы выходные посвятить семье, себе любимому, чтобы позаниматься домашними делами. Поэтому милости просим проголосовать».

Говоря о том, почему необходимо принять участие в выборах, глава региона отметил, что можно долго возмущаться происходящим вокруг, а можно пойти и либо сделать что-то самому, либо принять участие в процессах, которые законодательно утверждены для того, чтобы менять ситуацию здесь и сейчас.

«В прошлом году проголосовали, в принципе, неплохо. За год проделано много работы, впереди работы ещё больше. Для того, чтобы эта работа была сделана правильно, вовремя и в срок, нужно вовремя и правильно проголосовать. Не слушать болтунов, нытиков, двигаться и работать каждый день», — подчеркнул Вадим Шумков.

Напомним, что выборы депутатов регионального парламента седьмого созыва будут проходить в течение трёх дней 11, 12 и 13 сентября с 8:00 до 20:00 часов. Всего в Курганской области открылись 962 избирательных участка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *