В курганских поликлиниках пациентов с ОРВИ принимают до 22 часов

Курган новости

Медучреждения работают без выходных

Курганские поликлиники №1и №2 перешли на новый режим работы в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Читайте также
5 октября 2020
"Оцените свое состояние и действуйте в соответствии с рекомендациями", - обращается к горожанам депздрав

В медучреждениях временно приостановили приём узкими специалистами, потому что все врачи и медсестры спасают пациентов с коронавирусом и ОРВИ.  

В каждой поликлинике работают кабинеты, в которых идет прием больных с симптомами ОРВИ, а также кабинеты, в которых выписывают рецепты на льготные лекарства. Пациенты, которые обслуживаются в поликлинике №2, могут сделать заявку на выписку льготного рецепта дистанционно по телефонам: 43-24-43 (ул. Гоголя, 42); 46-84-81 (Карельцева, 54); 54-64-71 (ул.Гагарина,7); 89512684617(ул. Кравченко,53).

В медучреждениях созданы бригады неотложной помощи, которые необходимо вызывать людям, у которых высокая температура.

Заведующий информационно-аналитическим отделением Курганской поликлиники №1 Сергей Жуков подчеркнул:

«С эпидемией коронавируса и простудных заболеваний в осенне-зимний период резко увеличилась обращаемость граждан в поликлиники. Все медицинские работники работают с большим напряжением. Увеличилась длительность работы поликлиники №1. Сейчас мы работаем до 22:00, а также в субботу, и в воскресенье. С учетом этого нагрузка еще более возрастает. Чтобы максимально оказывать помощь в этих условиях, администрацией поликлиники предприняты все необходимые меры. Узкие специалисты, которые обычно не занимаются лечением инфекции, сняты с приемов и направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией и острыми респираторными вирусными заболеваниями. В связи с этим, конечно, объем плановой помощи уменьшился, но сохраняется помощь по таким направлениям, где ее невозможно приостановить, например, онкология, эндокринология, кардиология».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *