Курганским подрядчикам необходимо ускорить темпы работ на объектах благоустройства

новости курган

Глава города Андрей Потапов проверил ремонты дорог, благоустройство городского сада и набережной

В четверг, 29 октября, глава города Андрей Потапов вместе со своим первым заместителем Андреем Жижиным обошёл центральную часть Кургана, встретился с подрядчиками, проверил, как идёт благоустройство, и качество укладки дорожного полотна.

Обход начался с городского сада, далее Андрей Потапов и Андрей Жижин осмотрели ремонты на Комсомольской, посмотрели, как сделана улица Советская, уложено дорожное полотно на улице Володарского. Также они проинспектировали благоустройство набережной, укладку плитки на Ленина, ремонт Троицкой площади, здания Детской школы искусств №1, сообщает пресс-служба муниципалитета.

новости курган

На Троицкой площади, со слов подрядчика, работы будут завершены к концу недели. Работы здесь выполняет ООО «Магистраль».

В городском саду и на набережной (2-я и 3-я очереди) руководители города встретились с подрядчиком и провели планёрки на объектах.

Особый акцент во время планёрки Андрей Потапов сделал на том, чтобы увеличить количество людей на объектах и ускорить темпы работ. Времени остаётся не так много, поэтому нужно по максимуму задействовать все имеющиеся резервы. Подрядной организации, ведущей работы на объектах, также была предложена помощь муниципального дорожного предприятия.

На сегодняшний день работы по улице Советской, за исключением небольшого участка на тротуаре около улицы Комсомольской, завершены. Протяжённость ремонтируемого участка составляет 429 метров; общая площадь работ, включая парковки и съезды, — 6 тыс. квадратных метров.

В полном объеме отремонтирована проезжая часть и установлен бортовой камень на улицах Володарского и Комсомольская. Сейчас подрядчик – МУП «Специализированное дорожное предприятие» — продолжает работы на тротуарной части. В этом сезоне напомним, МУП «СДП» проводило ремонты более 20 объектов и восьми дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» общей протяжённостью более 34 км. Также предприятие осуществляет работы по содержанию и уборке улично-дорожной сети города Кургана.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *