Военные медики скорректировали работу четырех медицинских учреждений в Шадринском районе

Они провели осмотры пациентов с новой коронавирусной инфекцией

новости курган

Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны России посетили медицинские учреждения Шадринского района. Они оказали помощь в организации работы поликлиники, перепрофилированного госпиталя для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, а также детской больницы.

Военные медики вместе с сотрудниками госпиталя провели осмотры пациентов терапевтического отделения и реанимации, оптимизировали режимы кислородотерапии и определили группы пациентов, нуждающихся в продолжении лечения в центре респираторной поддержки в Кургане. Особенное внимание военные медики уделили организации работы детской больницы при приеме детей с диагнозом COVID-19 и прогнозирования распространения инфекции среди пациентов в возрасте до 14 лет, сообщает пресс-служба Центрального военного округа

Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны России побывали в Шадринском геронтологическом центре для престарелых и инвалидов и скорректировали проведение противоэпидемических мероприятий в учреждении.

«На сегодняшний день в Курганской области организован комплексный процесс оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, поэтому на данном этапе работы наша основная задача – внесение точечных коррективов в работу отдельных подразделений, в том числе районных поликлиник и больниц», — рассказал руководитель сводного медицинского отряда Минобороны России Алексей Сигидаев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *