В Курганской области все старшеклассники выходят с дистанта 16 декабря

новости курган

К очному обучению возвращаются и ученики с 5 по 8 классы, за исключением школ Кургана, Шадринска, Юргамыша и Куртамыша

Все учащиеся с 9 по 11 класс в Курганской области возвращаются к очному формату обучения с 16 декабря согласно решению областного оперативного штаба.

Со среды сядут за парты ученики с 5 по 8 классы всех школ региона, кроме Кургана, Шадринска, Куртамыша и Юргамыша. В областном департаменте образования и науки отметили,что контрольные работы для всех учеников могут быть организованы в очном режиме.

Занятия будут организованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами.

«Такое решение принято исходя из уровня заболеваемости в каждом муниципалитете. В крупных населенных пунктах региона, к сожалению, эпидемиологическая обстановка не позволяет вывести всех учеников на очный формат обучения. Исключение сделано только для будущих выпускников, которым необходимо готовиться к государственной итоговой аттестации», — пояснил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Напомним, что на прошлом заседании оперштаб разрешили проводить новогодние мероприятия в детских садах и школах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *