В Кургане 40 заключенных выполнили нормативы ГТО

Скоро им вручат заслуженные значки

новости курган

В курганских колониях 40 осужденных выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего к выполнению нормативов ГТО допустили 49 человек, в том числе 21 женщину, рассказали в пресс-службе УФСИН россии по Курганской области.

Им предстояло пройти множество этапов: бег, отжимания, подтягивания, прыжок в длину, рывок гири, проверка гибкости, метание снаряда. По итогам испытаний три человека сдали нормативы на «золото», четыре – на «серебро», 33 – на «бронзу». Осужденные получат значки ГТО в начале 2021 года.

Как отметил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными курганского УФСИН России Константин Розонтреторов, выполнение нормативов комплекса является одной из составляющих патриотического воспитания осужденных. Мероприятие направлено на развитие физкультуры и спорта, приобщение осужденных к здоровому образу жизни, что будет способствовать их дальнейшей ресоциализации.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *