В Кургане проведут еще одно голосование по выбору имени аэропорта

«Многие не успели проголосовать», — заявил председатель Общественной палаты региона

новости курган

Совет Общественной палаты Курганской области принял решение провести дополнительное голосование — суперфинал — по выбору имени для аэропорта Курган.

«Разрыв между фамилиями в первой тройке оказался небольшим. Всего за лидеров поступило свыше 15 тыс. голосов. Ввиду того, что многие не успели проголосовать, Общественная палата приняла решение продлить голосование, оставив трех кандидатов, набравших наибольшее количество голосов», — заявил председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов.

Он также прокомментировал обращения зауральцев, поступившие после объявления результатов финала: «Мы рады такой активной вовлеченности зауральцев в голосование по выбору имени для аэропорта Кургана. Общественная палата Курганской области выступает как площадка для обсуждения различных инициатив и призвана объединять различные мнения людей. Поэтому мы внимательно изучили комментарии в социальных сетях и обращения граждан, поступившие в наш адрес. Нам было важно получить обратную связь жителей региона, так как она показывает неравнодушие граждан к Зауралью».

Голосование пройдет на сайте Общественной палаты Курганской области с 25 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.

В опросе будут только три фамилии: Анатолий Чернявский, Гавриил Илизаров, Григорий Кравченко.

«Любой желающий может выбрать одно имя для присвоения его аэропорту города Кургана один раз в сутки», — отмечается в сообщении.

Напомним, согласно итогам финального голосования большинство участников — 28,8% — проголосовало за первого директора аэропорта Анатолия Чернявского. Совсем немного с результатом ровно 28% от него отстаёт имя выдающегося хирурга-ортопеда, академика, Героя Социалистического Труда Гавриила Илизарова. На третьем месте — лётчик-ас, первый дважды Герой Советского Союза Григорий Кравченко 12,2%. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *