Курганцы участвуют в конкурсах на лучшее новогоднее оформление

В этом году поступила 91 заявка

новости курган

В Кургане проходят конкурсы на лучшее новогоднее оформление «Метелица» и «Новогодний Курган». В этом году на оба конкурса поступила 91 заявка, рассказали в пресс-службе администрации города.

Конкурсная комиссия уже объехала территории.

«Многие конкурсанты порадовали разнообразием снежных фигур. Так, во дворе дома № 151 по улице Гоголя конкурсную комиссию «встретили» подводные обитатели — морской котик и осьминог, а также тигр и медведь. Дружно оформили свой двор и жители дома № 124 по улице Томина: украсили каждый подъезд, слепили снежные фигуры, поставили елку и еще организовали во дворе выставку картин. Оригинально курганцы задекорировали балконы и лоджии. Здесь можно было увидеть снежинки, гирлянды, елки, фигурки и изображения главных новогодних героев: Деда Мороза и Снегурочки», — рассказали эксперты.

новости курган

Не менее ярко презентовали свои территории школы, детские, сады, учреждения культуры спорта и дополнительного образования. К примеру, коллектив детского сада № 134 празднично оформил веранды и площадки для прогулок детей.

Представители делового сообщества города не отстают. Так, предприятие ЗАО «Глинки» на своей территории обустроило целый снежный городок с лабиринтом, елкой и фотозоной.

новости курган

Подведение итогов конкурсов «Метелица» и «Новогодний Курган» запланировано в 1-м квартале 2021 года. В каждой номинации определят победителей и призеров, набравших максимальное количество баллов. Они получат денежные призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *