Курганский перинатальный центр стал одним из лучших медучреждений страны по профилактике абортов

За 11 месяцев 176 женщин передумали прерывать беременность

Новости Курган

Курганский областной перинатальный центр вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Святость материнства» в номинации «Лучшая командная работа по организации доабортного консультирования и просветительской деятельности». Конкурс пятый год подряд проводит Фонд Андрея Первозванного. В этом году на участие поступило 240 заявок из 50 регионов России.

В перинатальном центре давно налажено доабортное консультирование – оно помогает женщинам, оказавшимся перед выбором, сделать его в пользу рождения ребенка. За 11 месяцев 2020 года психологам центра удалось отговорить от аборта 176 женщин.

Перинатальный центр сотрудничает со службой «Милосердие» Порт-Артурского храма Курганской епархии. С января 2019 года при храме действует Центр защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия». Его цель — помощь беременным женщинам и мамам с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации. С начала работы удалось помочь более 30 беременным женщинам и более 50 семьям с детьми.

Женщины могут обратиться за психологической и социальной помощью в службу «Милосердие» по круглосуточному телефону доверия +7 (963) 010-33-57, записаться на консультацию к православному психологу или пройти доабортное консультирование в перинатальном центре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *