Мошенник украл у зауральца 85 тысяч рублей

Он представился по телефону сотрудником банка

курган новости

8 января 42-летний житель Мишкинского района стал жертвой злоумышленника. Ему позвонил незнакомец и, представившись сотрудником банка, сказал, что с банковским счётом мужчины производятся сомнительные операции.

Мошенник убедил зауральца сообщить ему номер карты, код с обратной стороны и срок её действия, а также пароль из СМС, после чего похитил со счёта 85 тысяч рублей. Через три дня потерпевший приехал в Курган, обратился в отделение банка и выяснил, что лишился денежных средств.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции призывают не верить незнакомым лицам, которые представляются по телефону банковскими работниками и пытаются выяснить информацию, имеющую отношение к банковскому счёту. Ни в коем случае нельзя сообщать им реквизиты карты и пароли из СМС. Следует прервать разговор и незамедлительно обратиться в банк, либо позвонить по телефону, указанному на обратной стороне карты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *