Зауральским моржам разрешили организовать крещенские купания на Голубых озёрах

На реке Тобол курганцы отмечают день Крещения Господня

На Бабьих песках купелей не будет

В этом году крещенские купания будут организованы на Голубых озёрах. Мероприятие проводит клуб закаливания «Зауральские моржи-45». Рассказали в пресс-службе администрации города.

«На заседании городского оперативного штаба  рассматривалось  заявление клуба «Зауральские моржи-45» о проведении крещенских купаний. Первоначально оно было написано на два места — Бабьи пески и Голубые озера. Впоследствии клуб отозвал своё предложение о проведении крещенских купаний на Бабьих песках», — говорится в сообщении.

Штабом принято решение – оказать содействие клубу моржей в проведении купаний на Голубых озерах.

Координировать работу поручено МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана».

До организаторов доведены информация об ответственности и рекомендации Роспотребнадзора о соблюдении социальной дистанции, масочного режима и недопущении скопления людей более 50 человек.

Отметим, по информации клуба моржей, на Голубых озёрах 19 января вырубят 3 купели. Работать они будут с 9.00 утра до 22.00 часов.

Ранее курганские врачи рекомендовали не окунаться в прорубь больным и перенесшим COVID людям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *