На ремонт водопроводных и канализационных сетей в Кургане потратят более 150 миллионов рублей

новости курган

«Водный Союз» рассказал о планах на 2021 год

В 2021 году на ремонтную кампанию предусмотрено в два раза больше средств, чем в предыдущем, рассказали в компании.

100 миллионов рублей планируется потратить на ремонт водопроводных сетей и сооружений, 50 млн уйдут на коллекторы города, насосные станции и очистные сооружения канализации.

Что именно запланировано:

  • Перекладка существующих водопроводных сетей 1980-90-х годов постройки протяженностью более 6 км, в том числе по улицам С. Юлаева, Белинского, пос. СМП.
  • Промывка самотечного коллектора диаметром 1000 мм в Заозерном микрорайоне, монтаж оборудования на канализационных насосных станциях.
  • Замена 250 задвижек разного диаметра и 750 люков водопроводных и канализационных колодцев.
  • На очистных сооружениях водопровода «Арбинка»: замена запорной арматуры и электротехнического оборудования, отвечающего за режим подачи воды в город и выравнивание давления в сети; капремонт растворных и накопительных баков.
  • На очистных сооружениях канализации: полномасштабный ремонт третьего аэротенка с заменой систем аэрации, капитальный ремонт цеха механической очистки стоков с частичной заменой оборудования.

Напомним, в Кургане с 2019 года идёт масштабное обновление коммунальной инфраструктуры. Уже отремонтирован коллектор на улице Омской. Сейчас идет модернизация коллектора по ул. Куйбышева: сумма контракта составляет 152,2 млн руб.; протяженность труб — 1,4 км от Дрожзавода до ул. Пролетарской.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *