В Кургане начался прием заявок на конкурс «Пасхальный сувенир»

Участвовать в нем могут дети и взрослые мастера со всей Курганской области

Работа православной выставки "Свет Рождества".

В Кургане начался прием работ на II Областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир» (6+), который проводит Курганский областной колледж культуры. Учредитель конкурса — Управление культуры Курганской области.

В конкурсе могут принять участие воспитанники учреждений дошкольного образования, школьники, студенты, мастера-ремесленники (любители).

Конкурс проводится по четырем номинациям: изделие из природного материала (пух, соломка, лоза, глина, береста и пр.); изделие с использованием ткани (вышивка, лоскутная техника, народная кукла, ткачество); работа, выполненная в технике «Роспись» (по дереву, по ткани, по стеклу, по глине); работа по дереву (резьба, выжигание, малые формы).

По решению жюри победителям конкурса присуждается дипломы лауреатов и дипломантов. Лучшие работы участников передадут в Курганскую епархию.

Участники конкурса, ставшие лауреатами старших возрастных групп, могут претендовать на соискание областной стипендии Управления культуры Курганской области «Юные дарования Зауралья».

Победители конкурса в возрасте от 14 лет до 21 года могут быть рекомендованы для присуждения премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Подать заявку вместе с работами можно до 1 апреля 2021 года по адресу: Курган, ул. Победы, 10. Справки по телефону 8(3522) 44-74-13.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *