В Кургане полиция разыскала пропавшего четырёхлетнего мальчика

Ребенок ушел с площадки, мама из-за травмы ноги не успела его догнать

курган новости

Накануне днём в дежурную часть отдела полиции УМВД России по городу Кургану обратилась женщина, потерявшая четырёхлетнего ребёнка.

Во время прогулки с матерью мальчик играл на пришкольной территории на улице Станционной.

«В какой-то момент мать заметила, что сын покинул площадку и скрывается за зданием школы. Догнать его женщина не успела, поскольку после травмы ноги передвигалась на костылях. После безуспешных попыток самостоятельно найти сына, она обратилась за помощью», — рассказали в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Полицейские обследовали близлежащую территорию, осматривали соседние улицы, дворы, детские площадки. Через 20-25 минут обнаружили ребёнка на пригородном вокзале.

«Конечно, он испугался, но в целом с ним было всё в порядке», — рассказал командир отделения 3 роты ОБППСП УМВД России по г. Кургану старшина полиции Аслбек Мусахаев.

Мальчика передали матери. «Несмотря на продолжительное время, проведенное на морозе, его здоровью ничего не угрожает», — подытоживается в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *