Первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин покидает свой пост

новости курган

Чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Сегодня у него последний рабочий день, он находится в очередном отпуске», — прокомментировали в управлении массовых коммуникаций и общественных отношений администрации города.

Глава Кургана Андрей Потапов остаётся на больничном. На время его отсутствия обязанности высшего должностного лица муниципалитета возложены на Елену Ситникову – заместителя главы города, директора департамента социальной политики.

новости курган

Отметим, Андрей Валентинович более 10 лет проработал в органах местного самоуправления. Пришел в администрацию из строительной отрасли в 2010 году. Сначала возглавлял управление капитального строительства, затем работал на руководящих должностях в департаменте городского хозяйства, был заместителем руководителя администрации города Кургана, директором департамента ЖКХ и строительства.

С 2016 года и по настоящее время работал в должности первого заместителя главы города Кургана.

В 2005 году за заслуги в сфере строительства был занесен в галерею «Курганцы – гордость города». Имеет звание «Почетный строитель России»; неоднократно награждался благодарственными письмами и почетными грамотами органов власти всех уровней, в том числе почётными грамотами правительства Курганской области и Государственного комитета РФ по строительству и ЖКХ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *