Курган проведет конный аналог «Формулы-1»

Конно-спортивные соревнования на кубок губернатора Курганской области и кубок главы города Кургана.

Этапы Кубка УрФО «Большой уральский круг» по испытаниям лошадей рысистых пород пройдут в разных городах

Этим летом в Кургане и соседних городах впервые пройдет Кубок Уральского федерального округа «Большой уральский круг» по испытаниям лошадей рысистых пород (бега). Организаторы – курганский ипподром, правительство области и администрация города Кургана. Об этом «КиКу» сообщил руководитель курганского регионального управления АО «Российские ипподромы» Михаил Прокопов.

«Кубок будет проходить в несколько этапов. Тюмень и Екатеринбург предварительно согласились участвовать. Челябинск думает. Курганский этап намечен на 14 августа, он пройдет в рамках Кубка губернатора области, – рассказал Михаил Прокопов. – Это новый вид соревнований. Он, как «Формула-1», проводится в разных городах, затем подводится итог. Возможно, один из этапов этого Кубка примет уфимский ипподром «Акбузат».

В 2021 году официальное открытие бегового сезона в Кургане состоится 5 июня, в первую субботу месяца. Планируется большой праздник. Приедут гастролеры из соседних областей. Возможно, и из Казахстана, если снимут ограничения.

В этом году Курганский ипподром отмечает двойную дату – 110-летний юбилей и 25 лет на новом месте, на Увале.

Кубок губернатора Курганской области, в котором будут состязаться лошади орловской рысистой породы, пройдет в 24-й раз. В прошлом году главный приз остался в Кургане. Его завоевала наездница Любовь Безрукова на жеребце Дакаре. Специальный приз, приуроченный к 125-летию Т.С. Мальцева и учрежденный департаментом АПК области, отправился в Челябинск.

В связи с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавируса Кубок губернатора области в 2020 году прошел без зрителей. В этом году соревнования предварительно будут открытыми. Так, в феврале на курганском ипподроме уже проводилось массовое мероприятие – соревнования I этапа Кубка России по трековым автогонкам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *