Курганские депутаты решили, когда выберут главу города

курган новости

Объявлен конкурс по отбору кандидатов

Сегодня Курганская городская Дума объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Кургана. Решение было принято на очередном заседании. Напомним, что предыдущий глава города Андрей Потапов досрочно сложил полномочия по собственному желанию 12 мая. Временно исполняет полномочия главы Елена Ситникова.

Как и в прошлый раз, депутаты будут утверждать главу муниципалитета по итогам конкурса.

Как сообщила на заседании председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике Людмила Алешкова, объявление о конкурсе будет опубликовано 29 мая в газете «Кургана и курганцы» и на официальном сайте муниципалитета.

Документы от кандидатов будут приниматься со 2 по 11 июня включительно, кроме выходных дней. Первый этап конкурса — рассмотрение документов претендентов пройдёт 2 июля. Второй этап — индивидуальное собеседование, в ходе которого комиссия оценит представленные кандидатами программы первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию города, начнётся 5 июля в 10.00, и в этот же день в 14.00 состоится итоговое заседание комиссии. По итогам работы комиссии она представит муниципальному парламенту для рассмотрения и избрания главы не менее двух кандидатов. Как отметил председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров, для этого, по всей видимости, придётся провести внеочередное заседание.

В состав конкурсной комиссии будут входить восемь человек, четверо — от городской Думы и столько же делегирует губернатор области. Имена представителей Думы уже известны. Это депутаты Олег Прозоров и Анастасия Романович, руководитель аппарата Думы Михаил Герштанский и заведующий юридическим отделом аппарата Думы Ольга Тетюева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *