В Курганской области выпустят спецмарку к столетию со дня рождения академика Гавриила Илизарова

новости курган

В регионе пройдет научно-практическая конференция «Илизаровские чтения»

15 июня в Курганской области отметят 100-летие со дня рождения академика, выдающегося врача-травматолога Гавриила Абрамовича Илизарова, 70-летие метода, предложенного им, и 50-летию Центра, который он основал в Кургане.

Утром в Центре Илизарова заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова встретится с руководителями национального медицинского исследовательского центра и обсудит с ними вопросы совместной работы.

Также во вторник состоится церемония гашения юбилейной почтовой марки с изображением Гавриила Абрамовича.

Двенадцати врачам, внесшим весомый вклад в развитие метода Илизарова, присвоят звание «Почетный профессор Центра Илизарова».

С 16 по 18 июня пройдет ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Илизаровские чтения». В первый день выступят ученики и последователи гениального ортопеда. Во второй день ученые обсудят метод Илизарова, который был предложен 70 лет назад. Третий день пройдет под эгидой 50-летия Центра, снискавшего славу «Мекки ортопедии» в мировом медицинском сообществе.

В центре Илизарова сообщили, что перед научно-практической конференцией участники смогут посетить двухдневный курс по основным вопросам современной детской ортопедии и травматологии под эгидой Европейского педиатрического сообщества ортопедов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *