Медучреждения Курганской области получили 25 новых автомобилей

новости курган

Всего в этом году в регион поступит 78 машин для лечебных организаций

Сегодня ключи от новых «Нив» главным врачам медучреждений вручил губернатор Курганской области Вадим Шумков. В медицинские учреждения региона поступило 25 новых автомобилей. На машинах будут доставлять врачей к пациентам, которым требуется неотложная помощь; перевозить биоматериалы для лабораторий.

новости курган

В лечебные организации Зауралья уже поступили 29 автомобилей марки LADA Largus, еще придут 24 специализированных внедорожника марки «Соболь ГАЗ». Всего в этом году медучреждения получат 78 автомобилей в рамках программы модернизации учреждений здравоохранения первичного звена.

новости курган

Как отметил губернатор Курганской области Вадим Шумков, сейчас идет комплексная работа по обновлению системы здравоохранения. Для медицинских учреждений региона закупают новое оборудование, необходимое для ранней диагностики заболеваний. В лечебных учреждениях проводят капитальный ремонт, строят новые корпуса.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *